Напишите отзыв
и получите 10000р
Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

6 × шесть =

Проверить скорость хостинга

Хостинг и SEO — два сапога пара?

Автор: Inna Inna в Блог
24
Окт
2014

Выпуская собственный сайт на просторы интернета, мы учитываем огромное количество факторов. Из этого количества можно выделить две основы, на которых, фактически, держится вся суть любого сайта - это хостинг платформа и SEO. Естественно, как без первого, так и без второго даже самый привлекательный и функциональный сайт будет всего лишь мертвым грузом на пути к успеху. Не будем утверждать, что хостинг влияет на качество продвижения сайта в сети на все 100%, однако существуют определенные критерии хостинга, играющие «за» или «против» SEO. Рассмотрим их ниже.

Скорость отклика

Факт в том, что огромное количество поисковых систем ранжирует именно те проекты, которые имеют быструю скорость загрузки. Связано это с необходимостью увеличения скорости обработки данных. Естественно, что Google даже «не посмотрит» в сторону сайта, который загружается больше 5 секунд. Соответственно, скорость загрузки сайта зависит от качества хостинга, на котором он расположен. Напомнить, что пользователь имеет возможность измерить скорость отклика провайдера на нашем сайте в разделе Speed-Test

Кстати о DNS

Стоит напомнить также о скорости работы доменных DNS серверов. Когда пользователь открывает сайт, его запрос сперва попадает к DNS серверам, и только потом направляется к серверу, на котором базируется сам сайт. Из этого вытекает, что DNS сервера должны распологаться на том же сервере, что и сам хостинг.

Uptime

Аптайм (uptime) – это время бесперебойной работы сервера. Насколько высок уровень аптайма, настолько чаще поисковой робот заходит на ваш сайт для индексации нового контента. Если аптайм низкий и ненадежный, робот будет игнорировать такой сайт, поскольку не сможет найти новые данные. Поэтому надежность выбранного вами хостинга должна быть наивысшей для достижения значимых результатов SEO продвижения.

Локация

Одним из критериев влияния хостинга на SEO-продвижение является месторасположение сервера вашего провайдера. Поисковики учитывают местонахождение страны сервера при ранжировании. Конечно же это не самый серьезный аспект в продвижении, однако если вы хотите привлечь в основном региональных посетителей, то этот фактор вы должны учитывать. Также будет справедливо уточнить, что большинство сайтов, ориентированных на Россию и Украину, отлично работают за пределами этих стран, например в США или Европе.

В заключении хочется сказать, что исходя из всего вышесказанного, не стоит сильно уж экономить на хостинге, а тем более пользоваться бесплатным хостинг, если вы не желаете зла своему проекту. Поскольку хороший хостинг – это основа как для продвижения сайта, так и успешности его в сети. В конце концов, на хостинге, как и на здоровье экономить нельзя!

Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 0
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


два + 8 =

Лучшие
хостинги

SiteGround
Хостинг компания
Ж/диск - 10GB
Трафик - неограничен
4.8 Stars
30 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

Beget
Хостинг компания
Тестовый период 14 дней
Ж/диск - 1GB
Трафик - неограничен
4.5 Stars
18 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт